Ошибка в кадастровом номере разделенного сооружения при регистрации прав собственности - как исправить ошибки и к кому обратиться?
При регистрации прав собственности на два сооружения, образованные путем разделения одного, обнаружена ошибка в кадастровом номере разделенного сооружения.
При составлении тех. плана был сделан запрос на получение кадастрового паспорта делимого сооружения. Паспорт выдан с ошибочным кадастровом номером, соответственно ошибки были допущены в последующих документах (кадастровый номер в кадастровых паспортах на вновь образованные сооружения). Документы были поданы на регистрацию, соответственно была приостановка, т.к. на указанном кадастровом номере числится другое сооружение. При запросе кадастрового паспорта, при регистрации были уплачены денежные средства. Что теперь необходимо предпринять? Исправление данных в документах за чей счет? К кому обратиться для исправления ошибок? Необходимо ли будет исправлять ошибки в тех. плане?
Лучший ответ
исправление кадастровая палата должна внести без взимания дополнительной платы п. 2,3 ст. 28 ФЗ "О государственном кадастре недвижимости". Для этого нужно обратиться в кадастровую палату.