Вопрос о последствиях прекращения выплат по исполнительному производству
Исполнительномму производству 5 лет я неплатежеспособна имущества нет работы тем более ежемесячно плачу приставам 200 руб что будет если я прекращу выплаты по исполнительному производству.
Людмила, если как Вы указали, у Вас нет доходов и иного имущества, на которое может быть обращено взыскание, то это является одним из основанием для возвращения исполнительного документа взыскателю и прекращению исполнительного производства.
Закон об исполнительном производстве предусматривает -
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
Людмила! В этом случае, если у Вас есть имущество, подлежащее аресту, оно, к сожалению, может быть арестовано и реализовано.