Как получить справку о том, что транспортное средство находится в аресте, чтобы оформить детские пособия?
У меня у мужа мышина находится в аресте и изьята, но числится ещё на нём,мне не дают справку в гаи о том что она в аресте, из за этого я не могу оформить детские пособия, что делать, где брать мне эту справку?
Лучший ответ
Добрый день! Сведения об аресте автотранспортного средства можно получит с официального сайта ГИБДД. Кроме того, в зависимости от того, каким органом или должностным лицом накладывался арест, можно получить соответствующий документ у них. Если суд, то должно быть судебное решение, если пристав, то постановление судебного пристава исполнителя, если дознавателем или следователем, то соответствующее постановление указанных должностных лиц.