Кто должен оплачивать отопление в квартире? Есть два собственника у обоих по 1/2 доли один прописан а второй нет.
Оба собственника независимо от факта проживания, на основании ст.210 ГК РФ.
Оба должны оплачивать. Пропорционально своей доле в праве общей долевой собственности. Начисление за отопление не зависит от прописанных, а зависит от площади жилого помещения.
Поскольку отопление - содержание, постольку оплата по факту принадлежности, а не проживания.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.