LSN Messenger
Межгорье, 06.10.2012, 21:52

Могу ли я в дальнейшем приватизировать эту квартиру?

Вопрос №1946842 из г. Межгорье
опубликован 06.10.2012, 21:52
Я проживаю в закрытом администратовно территориальном образовании г. Межгорье. Мне выдают квартиру в городе Межгорье, т.к. была прописана в бараке, не пригодным для жилья. Квартиру выдают мне по договору социального найма. У меня вопрос к Вам. Могу ли я в дальнейшем приватизировать эту квартиру? Если да, то через какой срок? Т Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете, если нет запрета. Решение о передаче квартиры в собственность принимается органами местного самоуправления в течение двухмесячного срока.

06.10.2012, 22:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за Ваш ответ, он мне очень интересен)))

Извините, Прошу уточнить,какие бывают запреты? И в каких случаях они выдаются?

06.10.2012, 22:30

Статья 4. Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2008) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" : Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

06.10.2012, 22:36