Имею в собственности 1/3 доли в трёхкомнатной квартире в одной из комнат которой проживаю.
Имею в собственности 1/3 доли в трёхкомнатной квартире в одной из комнат которой проживаю. Доля в натуре не выделена. Могу ли я сдать комнату без согласия остальных жильцов? Если можно, ссылки на статьи закона.
Ответ непонятен. С одной стороны - распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению всех ее участников. С другой стороны - без согласия других собственников Вы можете свою долю продать, подарить.
Как это понимать?
Нет, не можете!
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ст. 246 ГК РФ). Без согласия других собственников Вы можете свою долю продать, подарить.
Как это понимать?