Воронеж, 20.06.2022, 16:14

Подводные камни рекламы на сайте NUTRITION IT - как вернуть деньги и защититься от мошенников?

Вопрос №19468683 из г. Воронеж
опубликован 20.06.2022, 16:14
Сайт NUTRITION IT - некий искусственный интеллект - https://nutrition-it.com/landing/1/index.html Разместили рекламу на сайте одноклассников с предложением пройти анкетирование здорового питания. Цена результата была объявлена в размере 35 рубл. Из любопытства согласилась оплатить. Установила приложение на телефон Кето Диета. Установила и забыла на прочь об этом приложении. И совершенно случайно обнаружила, что по ночам этот сайт списывает с моей карты деньги в размере 2 485 руб. На этот сайт заходила один раз, писем с предупреждением от них не приходило. Т.е. их информацией не пользовалась. Таким образом списали 4970 руб. Карту пришлось заблокировать. Считаю эти действия мошенническими. В интернете нашла кучу отзывов от таких же людей, попавшихся на подобной рекламе. Сейчас веду переписку с этим сайтом. Вопрос: Как вернуть деньги? Занимается ли такими вопросами Роспотребнадзор, прокуратура? Прилагаю ссылки на отзывы пострадавших: https://helpshub.ru/nutrion-it/ интересно, что денег на карте долгое время не было, но как только я положила определенную сумму - их тут же перевели nutrition_it Ulyanovsk RUS. В банке посоветовали карту заблокировать и перевыпустить новую.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пишите заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ.

20.06.2022, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Села писать заявление в полицию.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Необходимо было читать полные условия подписки.

Деньги не вернуть.

Перевыпуск карты.

20.06.2022, 16:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Правильно вам советуют. Заблокировать карту и оформить новую. А еще лучше оформить виртуальную карту.

24.06.2022, 00:35

Вернут деньги или не вернут, но в полицию письмо написала. Буду теперь перепиской заниматься с Nutrition IT. Соберу побольше переписки. И буду играть с ними в долгую. Если кто из пострадавших читает этот текст. Не поленитесь, напишите в полицию. Может деньги не вернуться, но хотя бы шороха наведем)

20.06.2022, 17:28

Лариса, здравствуйте.

Да, ищите пострадавших.

Коллективное заявление всегда обращает на себя внимание правоохранительных органов.

С уважением.

21.06.2022, 10:20

В процессе переписки мне прислали договор с Сайт NUTRITION IT. НашласьТакое ощущение, что это договор о добровольном рабстве. Когда я заходила на красочную страницу анкеты по питанию, всего этого ужаса не видела. Делюсь договором: st.nutrition-it.com

а владельцы сайта вообще не наши www.getthedata.com

23.06.2022, 20:57

Если вас не устраивают условия договора, у вас есть право не подписывать его.

23.06.2022, 21:08

Вот ещё тема списания денег с карт. Хозяин один и тот же

www.9111.ru

vk.com

24.06.2022, 00:33

1. Заявление полиция приняла. 2. Деньги мне фирма вернула.

27.06.2022, 13:59

Добрый день!

Поздравляю Вас с успешным решением данной ситуации!

27.06.2022, 14:02