Как будет распределена доля в приватизированной квартире после смерти отца, если наследники – его жена и дочь?
В первую очередь доля передается наследникам первой очереди - жена и дети.
Если вместе с отцом живет жена и дочь - то "как бы" фактически они вступают в право наследования, т.к. продолжают жить и пользоваться наследством.
Детям следует подать заявление о вступление в наследство после кончины отца.
Если же отец в здравом уме - поговорите, возможно он оформит заявление о наследстве у нотариуса - его можно вызвать на дом. Главное возьмите у психиатра справку о психическом здоровье отца, психиатра так же можно вызвать на дом. Все здравомыслящие люди документы о наследстве оформляют при жизни, я например, не исключение - я знаю, что я все просчитала наперед.
Удачи!
При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются дети, супруга и родители умершего в равных долях.