Водительское удостоверение ABC международное - срок действия и замена после получения гражданства.
Добрый день,
Водительские права граждан Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины признаются на территории России.
После получения гражданства РФ можете пользоваться своим в/у (украинским), но если пожелаете устроиться водителем, то нужно будет его заменить.
Замена водительского удостоверения в связи с получением гражданства РФ осуществляется по установленной схеме путем обращения водителя в один из трех органов:
- непосредственно в ГИБДД;
- через портал «Госуслуги»;
- при посредничестве МФЦ.
То есть после получения гражданства их не обязательно менять если водить личное авто?