Можно ли получить водительское удостоверение в Новгородской области с временным убежищем из зоны АТО?
Мой вопрос следующий:
Я из Украины, из зоны АТО, получил временное убежище в Новгородской облости, могу ли я выучиться и получить водительское удостоверение с этим временным убежищем. Собираюсь подовать документы на программу переселения соотечественников, для получения гражданства.
Можете. Проведение экзаменов у лиц, временно проживающих либо временно пребывающих на территории Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, в котором указанные лица временно проживают либо временно пребывают.