Восстановление срока обжалования без кассационной жалобы - условия, сроки и влияние на работу приставов.
Возможно ли подача заявления на восстановление срока обжалования без кассационной жалобы? Какой срок рассмотрения? Приостановит ли подача заявления о восстановлении срока работу приставов?
Часть 3 статьи 112 ГПК РФ: Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
..
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока производится одновременно с совершением действия для которого требуется восстановить срок.
Только вместе.
Ходатайство о приостановлении исполнения решения суда подается так же одновременно с кассационной жалобой.
Нет, если восстанавливаете срок на подачу кассационной жалобы, то и ее должны приложить.
Нет, не приостановит, так как кассационное обжалование-это обжалование решения вступившее в законную силу и пристав не обязан приостанавливать, но подать заявление стоит.
Леонид, по закону заявление о восстановлении срока подается вместе с самой жалобой. В чем проблема выполнить эти требования?
Леонид, добрый день.
Нет, нужно вместе подавать и касационную жалобу и ходатайство.
Вы вправе заявить ходатайство о приостановлении ИП, но суд не обязан удовлетворять его.
_____
С уважением.