Наследство в г. Сокол - Как я справляюсь, находясь в Италии и получив уведомление только сейчас?
Понятно, что Вам нужно в течение шестимесячного срока подать заявление о вступлении в наследство. Если Вы гражданка России, обратитесь в консульство, Вам помогут с заявлением. Либо обращайтесь к итальянскому нотариусу. Принцип такой - в заявлении о принятии наследства должна быть удостоверена Ваша подпись (либо итальянским нотариусом, либо консульским работником), и такое заявление переправляется нотариусу по месту открытия наследства. Единственно, я не пойму - а для чего Вы пишете, когда Вам сообщили Ваш же номер на ВацАп? Какое это имеет отношение к наследству? Мне кажется, Вы крайне неудачно построили фразу, из-за чего написалось совсем не то, что Вы думали.
В чем заключается ваш вопрос, Наталья Николаевна?
Доверьте полномочия по оформлению наследства доверенному лицу.
Кроме того, по факту пропущенного срока придется обращаться в суд.
Добрый день.
Вам надо подать заявление о принятии наследства до 26.07.. Вы в праве это сделать лично, либо представитель по доверенности. Обращайтесь в консульство/посольство за удостоверением доверенности на оформление наследства и пересылайте ее своему представителю в РФ.