Как действовать, если недвижимость была продана по заниженной цене в рамках исполнительного производства и нет постановлений об ее реализации?

Вопрос-Если вдруг возникла ситуация что должник только что узнал что его недвижимое имущество (не единственное жилье) было продано по заниженной цене в рамках исполнительного производства, естественно никакие постановления о реализации его имущества он не получал-лишь только потом он узнал что его недвижимость по его обязательствам уже перешла к другому собственнику, то что ему в данной ситуации делать? Ведь он не мог оспаривать постановление судебного пристава и заключения оценщика об оценке по вышеуказанным причинам-так как я очень много где был наслышан в СМИ про подобные случаи и подобные схемы. Вопрос-Может ли он попытаться через суд признать данную сделку недействительной по основаниям того что она была осуществлена в ущерб должнику или например взыскать ущерб с пристава или с оценщика? Или у него есть возможность выбрать один из трех этих вариантов-либо признать данную сделку недействительной либо взыскать ущерб с пристава или с оценщика? Но на мой взгляд разумнее как я понял и выгоднее всего это признавать данную сделку недействительной по вышеуказанным основания, так как пристав и оценщик могут быть оба голыми как сокол, правильно? Или я в чем то не прав и ошибаюсь, если я не прав то поправьте, так как мне неизвестна судебная практика подобных дел, а в Сми многое где об этом говорят. Спасибо.
Лучший ответ

Вы не правы. Способ защиты не тот. В подобных ситуациях оспаривают именно результат торгов, так как сделка заключена путем проведения торгов. Это сложная категория дел, имеет смысл пригласить адвоката.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Выражаю признательность за помощь.

Действия пристава обжалуются в соответствии с КАС РФ.