Как вернуть деньги за бесполезный ремонт машины?

Как можно вернуть деньги за ремонт машины? Был оплачен ремонт машины, через 50 км она сломалась. В другом сервисе сказали, что в машине бы производились работы, что с нас просто взяли деньги.
Лучший ответ

Получите заключение о необходимом ремонте на новом сервисе и предъявите претензию предыдущему.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, что проконсультировали!

На основании ст 28-30 Закона имеете право

начните с претензии-не удовлетворят то в суде ст 13 п 6 Закона.

Спасибо за помощь!

Ольга, направьте заказным письмом претензию о некачественном выполнении ремонта с требованием о возврате уплаченных денежных средств. Если претензия не будет удовлетворена исполнителем в добровольном порядке, - обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. 3 ГПК РФ). Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей".

Спасибо за дельный совет!

Мало сказать, надо еще и доказать, наверное.

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Спасибо, буду знать.