Существует ли соглашение о взаимном признании воинских званий между РФ и республикой Казахстан.
ДОГОВОР*между Российской Федерацией и Республикой Казахстан
о военном сотрудничестве
Ратифицирован
Федеральным законом РФ
от 26 марта 1998 годаN 39-ФЗ
Стороны признают действительность присвоенных военнослужащим воинских званий, награждений государственными наградами, документов об образовании, а также гарантируют пенсионное обеспечение, предоставление льгот военнослужащим, лицам, уволенным с военной службы и членам их семей в соответствии с действующим законодательством Сторон с учетом выслуги лет в Вооруженных Силах бывшего Союза ССР, и последующего прохождения службы в Вооруженных силах Сторон, в том числе и по контракту.