Собственники квартиры не могут согласовать на продажу комнаты - как защитить свои инвестиции?
В коммунальной квартире 4 собственника, из которых трое вложили свои средства, сделали ремонт мест общего пользования, заменили всю сантехнику и газ плиту. Четвертый собственник денег на давал и не хочет, мотивируя что не проживает в своей комнате. Мы не разрешаем ему пускать квартирантов и пользоваться нашими новым установленным оборудованием, на которое у нас есть паспорта. В данный момент он решил продать свою комнату. Как нам поступить чтобы получить долю за ремонт и установленное оборудование при продаже его комнаты. Для него составлен акт, где указана стоимость всех материалов на ремонт и оборудование, подписанный остальными собственниками. Можем ли мы запретить новому хозяину? Суд? Озвучить у нотариуса?
Здравствуйте! Если при ремонте мест общего пользования не было получено согласия ВСЕХ собственников коммунальной квартиры, то вернуть часть трат за ремонт с того, кто был против ремонта, будет невозможно.