Семья из города получила квитанцию за мусор в селе, где они не прописаны, но являются собственниками - что делать?
Здравствуйте! Все законно. Вывоз мусора - это коммунальная услуга. Если никто не зарегистрирован в жилом помещении (доме), то платят по числу собственников. Рекомендую вам зарегистрировать кого-нибудь из членов семьи по месту пребывания в этом доме (т.е. оформить временную регистрацию). Постоянная регистрация по месту жительства останется прежней. Будете платить как за 1 гражданина, периодически продлевая регистрацию.
При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (пункт 56 (2) Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354).
Отсутствие договора в данном случае не является основанием для не оплаты данной коммунадьной услуги, которая должна оплачиваться в милу ЗАКОНА, а не в силу договора.
Огромное спасибо за Ваш ответ! ...уделите нам ещё немного Вашего времени - то что не подписан с ними договор, и то что не приходили квитанции 3 года! И тот что мы многодетные-просто 11 тысяч выкинуть им очень накладно учитывая что мы за три года выкинули мусора на 50 рублей))))