Как выписать прописанных в квартире несовершеннолетнего ребенка и другого человека, если они уже уехали за пределы РФ?
Как правильно оформить сделку по покупке квартиры, в которой остаются прописанными 2 человека, один из них несовершеннолетний ребёнок (15 лет). Выписаться они не могут, т.к. срочно уехали за пределы РФ. Можно ли выписать людей через суд после вступления в право собственности? И как выписать ребёнка?
Лучший ответ
Можно, если только нет договора с прежним собственником о сохранении права проживания. Или отказа от приватизации и т.п.
Дата регистрации, родственность...
Это все проанализировать и затем уже можно сказать, перспективы по суду их снять с регучета..
Спасибо за дельный совет!
Можно, но не во всех случаях. Прежде чем покупать такую квартиру Вам надо обязательно обратится к юристу на личную консультацию чтобы знать все нюансы данного дела.
Благодарю за потраченное время!