«Как не попасть на кредитный мошеннический трюк через почту - опасности и смысл мошенничества»
Можно ли доверять частному кредитору, общение через почту, просит скинуть удо и после того, как он проверит данные, написать расписку, данные моего банковского счёта,после этого деньги перечислят через час или пол часа. Но предоплату не требует. Боюсь за то,что могут оформить на меня кредит, получить я его не получу, а платить придётся. В чём смысл такого рода мошенничества?
Лучший ответ
Здравствуйте Олеся
Расписку следует выдавать только после получения денежных средств, в противном случае вы не получите денег, а требование их вернуть с подтверждением распиской, получите.
Спасибо, я у Вас в долгу!