Тинькофф банк списал деньги с карты жены в счёт погашения моего долга законно ли это?
Сергей, добрый день.
Нет, незаконно.
Отправьте жалобу через онлайн приёмную центрального банка.
С уважением.
Сергей нет, это незаконно! Пишите жалобу в Центральный Банк.
В центральный банк или в прокуратуру.
В ЦБ РФ. Но можете и в прокуратуру одновременно, это не запрещено. Но позвольте уточнить: 1. Карта оформлена именно на имя Вашей супруги? 2. Она выступала созаемщиком или поручителем в данном кредите?
Карта оформлена на супругу, созаемщиком не была.
Тогда обжалуйте действия в ЦБ РФ или/и прокуратуру.