Бытовая ссора с мужем явилась ограничением моего права на занятие педдеятельностью в сфере образования.
Я учитель истории 1 категории. Педстаж 22 г. Имею 3 высших пед. образования, др. специальностей не имею. За время педдеятельности конфликтных ситуаций, нареканий со стороны администрации школы, учительского и ученического коллективов, родителей учащихся не имела. Неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами за добросовестный труд, высокий профессионализм, педагогическое мастерство директором школы, Управлением образования, Администрацией города. 03.09.2012 мне сообщили о возможном увольнении по ч 2 ст 331 ТКРФ, т.к.23.05.2001 горсудом по ст 116 УКРФ осуждены вместе с бывшим мужем за нашу с ним ссору, наказаны штрафом 2500 руб, на основании ч 3 ст 86 УКРФ судимость погашена. Теперь спустя 11 лет, не совершая правонарушений, я лишаюсь права на любимую работу, средств к существованию, возможности заботится о 2 х, находящихся на моем иждивении детях и престарелых родителях (мама инвалид 2 гр.с онкозаболеванием), прерывается мой педстаж. Бытовая ссора с мужем явилась ограничением моего права на занятие педдеятельностью в сфере образования. Сейчас на больничном и пока не уволена, после увольнения вынуждена обратится в суд и предстоит идти до Конституционного. Я в отчаянии, помогите мне с заявлением. Благодарю. olgakriklivenko@yandex.ru
Лучший ответ
Если вы ещё не уволены, то о каком восстановлении может идти речь?
Вам следует сразу после увольнения обратиться к адвокатам по месту жительства.
Заочно такие иски не пишутся и такие проблемы не решаются.
Благодарю за внимание к моему вопросу. У меня же месяц будет на обращение в суд.Так зачем время терять,мама онкобольна,дети не устроены.жить на что-то надо (документы какие есть собрала,отсканировала, что еще бы пригодилось и надо не знаю),а увольнение однозначно будет. Ждут моего выхода с больничного.К адвокатам сходила, как только устно сообщили об увольнении. Развели руками "мол" Федеральный закон,увы. Ни ст.12 срока давности, ни ст Конституции,ни ст Закона об Образовании и др. по ТК РФ бессильны. С уважением, Ольга Юрьевна, г Мончегорск