Можно ли получить полную заработную плату при выходе с отпуска раньше даты возвращения на работу?
Я музыкальный руководитель. С 1 июля я ухожу в отпуск и должна выйти на работу 13 августа. Скажите пожалуйста, могу ли я выйти с отпуска раньше (1 августа) и получить полную заработную плату?
Досрочный выход из отпуска по инициативе работника законом не урегулирован (и не предусмотрен, и не запрещен). Можете обратиться к работодателю. Но соглашаться он не обязан.
Если согласится, в части оплаты труда возможны варианты зачета отпускных за неиспользованные дни отпуска в счет зарплаты (1) либо возврата излишне выплаченных отпускных (2).