Вопрос о возможности выхода на работу раньше срока после декретного отпуска и взятии ежегодного отпуска
Могу ли я обратиться к вам, по рабочему вопросу? Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Хочу выйти на работу раньше срока. Например 20 июля. У меня остались дни отпуска. Могу ли я взять отпускные сразу после выхода, т.е. выхожу 20 июля и сразу с 20 июля ухожу в ежегодный отпуск. Или мне могут отказать?
Здравствуйте! Да, статья 260 ТК РФ предоставляет право женщине перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком по ее желанию уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Здравствуйте! По данному вопросу существует различная судебная практика. Одни суды признают право женщины уйти в оплачиваемый отпуск в случае перерыва отпуска по уходу за ребенком, другие считают, что отпуск может быть предоставлен только по ОКОНЧАНИИ отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет, то есть по достижению ребенком 3 х лет.