Как определить размер алиментов при наличии судимости и проживании в Казани?
Вам платить алименты в размере 1/3 от средней ЗП в России нужно, а она составляет на сегодня 66 757,00 руб., ст. 113 СК РФ и пристав вам насчитает долг по ней же, но на день расчёта долга, ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ.
Прожиточный минимум для детей в регионе применяется когда алименты взысканы в твёрдой денежной сумме и вы к этому не имеете никакого отношения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день. Если судом вынесено решение о взыскании в счет алиментов 33% от всех доходов, то платить исходя из прожиточного минимума не верно. Бывшая супруга может подать в суд заявление о замене алиментов рассчитанных в долевом соотношении на алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума.