Расчет размера алиментов при разном месте проживания отца и ребенка
Здравствуйте. Хочу узнать о размере алиментов на одного ребенка если отец и ребенок проживают в разных регионах, отец официально не трудоустроен, на бирже не зарегистрирован. Суммы рассчитываются из прожиточного минимума региона в котором проживает отец или по региону проживания ребенка?
Ирина, здравствуйте.
При Ваших обстоятельствах, можно рассчитывать на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, в размере МРОТ для ребенка в регионе его, ребенка, проживания. Однако, будьте готовы, что получить решение суда еще только начало: надо будет еще понуждать должника к исполнению, через привлечение, неоднократное, к административной ответственности, за неуплату, а при подтверждении злостности в уклонении - к уголовной.