Претензии по продаже на Озоне - как получить разрешение на продажу товаров?
Как получить разрешение? Здравствуйте. Меня зовут Анна. Я ИП. Занимаюсь торговлей на элетронных площадках, в частности Озон. Мы закупаем в оптово - розничных магазинах товар и продаем на маркетплейсе. Столкнулись с блокировкой продажи товара фирмы ARKO. Представитель бренда ARKO, прислал претензию с требованием подтвердить наше право на продажу их продукции. Законно ли это? Мы не используем их товарный знак в личных целях. Производителями подобной продукции не являемся.
Добрый день! Вы продаете продукцию с принадлежащим другому правообладателю товарным знаком, поэтому требования представителя бренда законны. Вам необходимо уточнить у своего поставщика, на каких основаниях он осуществляет продажу продукции фирмы ARKO (заключался ли договор между поставщиком и ARKO на использование товаров их торговой марки в коммерческих целях), Также изучите свой договор с поставщиком на предмет наличия в нем гарантий поставщика о том, что передаваемые Вам товары не нарушают прав третьих лиц.