Не являюсь собственником, а должен за ЖКХ - как правильно действовать и избавиться от долга?

На меня пристава повесили долг по жкх, хотя я не являюсь собственником квартиры, насколько это законно и как с этим боротся? Чтоб долг сняли.
Лучший ответ

Нужно отменять судебный приказ либо обжаловать решение суда, смотря то какой судебный акт о взыскании вынесен.

Алексей, пристав возбуждает исполнительное производство на основании судебного акта, вот его и нужно обжаловать или отменять.

Если Вы там прописаны, то обязаны платить, дале если не проживаете. Пункт 11 ст. 155 Жилищного кодекса РФ. Выписывайтесь из этого жилья и долг далее расти не будет.