Незаконное списание денег с зарплатной карточки за ЖКХ - почему долг повесили только на меня?
Судебные приставы списали с зарплатной карточки деньги (единовременно 100 % с карточки сняли) в счет погашения задолженности ЖКХ за квартиру в которой я только прописана, собственником не являюсь. В квартире так же прописан муж. Муж собственник, прописан, платежки все приходят на его имя. Долг повесили только на меня. Законно ли это? Почему весь дол повесили на меня?
Почему весь дол повесили на меня?
---видимо потому что нашли у вас средства на погашение долга. а вы можете подать заявление в суд на мужа о взыскании с него 50% снятых денег приставом.
Потому что взыскали через суд в солидарном порядке. А это значит - платит тот, у кого есть деньги.