Ульяновск, 06.10.2012, 23:59

Хотим купить квартиру по наследству. Как проверить документы? И если 100% гарантия, что потом не будет проблем?

Вопрос №1947115 из г. Ульяновск
опубликован 06.10.2012, 23:59
Хотим купить квартиру по наследству. Как проверить документы? И если 100% гарантия, что потом не будет проблем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так вы наследуете или покупаете?

Выберите что-то одно.

07.10.2012, 00:02
Оценка автора вопроса:
покупаю

Следует узнать в Росреестре о последних собственниках квартиры.

У продавца -

Сколько было претендентов на наследство. По какой причине они не приняли наследство.

Было ли судебное разбирательство по наследству до вашей покупки.

Вот минимальные меры предосторожности.

07.10.2012, 00:18

Я хочу купить квартиру

07.10.2012, 00:18

да никак вы ее не проверите. Как вы можете узнать, сколько действительно было наследников?

07.10.2012, 07:14