Омск, 21.06.2022, 12:08

Нарушения закона и подмена истца - Как подать жалобу на районный суд Москвы в Верховный суд?

Вопрос №19471163 из г. Омск
опубликован 21.06.2022, 12:08
Районный суд Москвы прислал в ответ на поданное иск. заявление определение об отказе в принятии иска. Но вот только в вводной и резолютивных частях указано неверное имя заявителя - очевидная подмена. То есть заявитель (истец) так и не получил по факту ответ от суда. Более того, в бандероли от суда не было самого бумажного иска с пометкой о поступлении в суд - суд намеренно изъял его перед отправкой. Также бандероль отправлена слишком поздно: 15-дневный срок частной жалобы истек в следующий день после отправки (про восстановление сроков знаю). Но это три намеренных уголовных деяния суда ради укрывательства ответчиков (5 гос структур и Сбербанк). Вопрос к юристам: как подать жалобу в Верховный суд (или на его председателя) на хамские и противозаконные действия районного суда Москвы? В какой форме должна быть жалоба?
Лучший ответ
Рекомендуется

А, что еще можете в своем виртуальном мире такого изобразить, что бы обратить на себя внимание?

Цель ваша достигнута, на вас обратил внимание в том числе я...

Но, что я вижу?

Жалкого, убогого, словотрепа, не имеющего ни копейки денег, что бы оплатить полноценную юридическую помощь...

Набор новомодных слов, сопли по госструктурам и банкам... нет смелости вести борьбу, так вы людей хаять начали, юсейку приплели...

байден точно ваши сроки не восстановит!

21.06.2022, 17:30

Добрый день, на определение суда вами может быть подана частная жалоба в Московский городской суд.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут. У вас определение на руках?

21.06.2022, 12:10

Здравствуйте. Вы можете подать жалобу председателю суда или в квалификационную коллегию судей.

21.06.2022, 12:10

Частная жалоба на Определение суда подаётся в соответствии с требованиями ГПК РФ в вышестоящий суд, чем суд первой инстанции.

21.06.2022, 12:12

Прежде чем обвинять Московский суд во всех смертных грехах, Вы бы поинтересовались, а ДОЛЖЕН суд выслать Вам иск обратно? НЕТ, НЕ ДОЛЖЕН. Ваше исковое заявление остаётся в архиве суда, как отказной материал.

21.06.2022, 12:22
Оценка автора вопроса:
Всегда суд возвращает письменный экземпляр с печатью. Вы - явно не юрист, раз не знаете этого.

Ну тогда остается сразу в ЕСПЧ порвать бы*д*л*о-власть России?

21.06.2022, 12:15

После принятия поправок к Конституции РФ 01 июля 2020 года и плюс в связи с последними событиями и выходом России из Совета Европы, решения ЕСПЧ не обязательны для исполнения на территории РФ. Плюс ЕСПЧ не стало бы рассматривать Вашу жалобу по данному вопросу. Почитайте Европейскую Конвенцию по правам человека и функции ЕСПЧ. Как то так))))

21.06.2022, 12:17

ЕСПЧ более нам не указ. Вы забыли, что при голосовании за поправки к Конституции РФ теперь установлено верховенство законов РФ, а не международного права.

21.06.2022, 12:19

Ничего вы через еспч не порвёте.

21.06.2022, 12:21

15 марта Россия официально вышла из Совета Европы. Это запустило процесс выхода государства из Европейской конвенции по защите прав человека. Если ничего не изменится, он произойдет 16 сентября 2022 года. С этого дня россияне лишатся права обращаться в Европейский суд по правам человека.

21.06.2022, 12:21

Таким образом, никто из "юристов" на этом ресурсе не знает как быть с липовым (на другое имя - другой человек) определением суда?

21.06.2022, 12:32

Смешно, вот такие вот "юристы" России хотят получать еще огромные деньги? Да вы от одного упоминания ответчиков (5 госструктур и Сбербанк) наделали в штаны. Ха-ха-ха!

21.06.2022, 12:37

Сразу видно "культурного человека". Дурачкам всегда смешно. Обгадили трусишки как раз вы и это подтверждает ваша неадекватная реакция.

21.06.2022, 12:48

Юристы все дружно кинулись бороться со мной на этом сайте в защиту своей любимой родины (США?). Не вижу логики в деяниях руководства РФ: оно неистово борется всеми методами со своими гражданами - суды лгут и предают Закон (Конституция, ГК), уголовные дела не заводятся.

А как насчет возврата потерянных 300 миллиардов долларов?! Космическую сумму урко-власти РФ отдали без малейшего боя штатам и европе! НОНСЕНС!

Все что могут трусы из кремля - это лгать и лишать прав граждан России - потому что они (урки в кремле) не являются россиянами.

21.06.2022, 13:15

Вне всяких сомнений сезонное обострение.

21.06.2022, 13:27

У кого-то крыша начала протекать.

21.06.2022, 13:29

Кевин г. Омск

за ответ на вопрос 19471436

Ну вы боты тупые! У вас вместо оперативной памяти гной со спермой хозяина. ГДЕ АРГУМЕНТЫ?!

Ответ:

У Вас "не тупой" быдло персонаж культурно мысли выражать уже мозгов не хватает, все высохли?

Если продолжите так дальше, то вас быстро удалят с ресурса.

21.06.2022, 14:13