Когда сожительница ведет интернет-банк - мои переживания после неожиданной траты и вопрос о ее возможном наказании

У меня с сожительнецей общее хозяйство она ведет мой интернет банк. Я молчаливо одобряю покупки, однако недавно прошла трата я испугался думал обокрали заблочил карту в через оператора, потом выяснилось что она себе шубу заказала. Я в полицию не писал заявление. Ей что-то будет по инициативе банка или я с сам должен написать только?
Лучший ответ

Добрый день!

Можете проинформировать банк. Этого должно быть достаточно.

"О банках и банковской деятельности"

То что нужно. Спасибо!

Без Вашего заявления по факту хищения никакого дела не вправе никто возбуждать.

Ну а по факту я должен писать заявление или банк может без моего согласия подать?