Краснодар, 23.12.2015, 20:07

Найденная карта Sberbank Visa - вернул деньги, но владелец угрожает полицией - что делать?

Вопрос №9225686 из г. Таганрог
опубликован 23.12.2015, 20:07
Нашел карту сбербанка visa. Оплатил покупку через интернет. Потом одумался и отнес ее в банк. Владелец на следующий день меня нашел и я вернул ему все, что потратил. Но теперь он угрожает написать заявление в полицию, если не перечислю ему еще денежные средства плюс то, что я заказал по его карте через интернет. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите ему, что напишете ответное заявление о вымогательстве. Все разговоры записывайте на диктофон.

24.12.2015, 15:58

Здравствуйте. Это уже вымогательство, сам под статью попасть может

23.12.2015, 20:08

Записывайте разговор на диктофон и идите в полицию.

24.12.2015, 09:46

Так что мне делать? не хочется никаких разбирательств с полицией ,а тем более с судом,а вот владельцу карты ,судя по всему, наоборот. с его слов твоих денег мне мало,я хочу проучить тебя,что бы не брал чужого

23.12.2015, 20:13

ничего, не поддавайтесь на провокации. ничего он уже не сделает

23.12.2015, 20:17