Супруга дарит долю квартиры маме
Может ли сын оформить ипотечный кредит, если у его супруги имеется доля (завещала мама) в квартире, где живет ее отчим.
До свадьбы невестка жила в двухкомнатной квартире с матерью, отчимом и братом. Жилье приватизировали на 4-х. Мать перед смертью завещала свою долю дочери. После свадьбы сын и невестка обращались в ипотечное агентство, но им отказали в ипотеке, ссылаясь на то, что у невестки есть в квартире 1\2 доля. Жить невестка там не может, так как там проживает отчим с сыном несовершеннолетним и с новой супругой. Спорный вопрос невестка и ее отчим никак не хотят решить. Что можно делать в этом случае моему сыну? Время идёт, а жилищный вопрос он не может решить.
Какая связь между ипотечным кредитом, долей супруги, отчимом? Уточните, пожалуйста. Ответить без информации невозможно.