Водитель повредила забор и скрылась с места происшествия. Какие последствия могут возникнуть?

Повредила на автомобиле забор, уехала с места дтп. Через несколько дней нашли сотрудники дпс. С пострадавшим решила мирно все, выплатив компенсацию. Что мне грозит?
Лучший ответ

Оставление места ДТП - адмистративное правонарушение, ответственность за которое установлено

ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Готовьтесь как минимум год ходить пешком, и ездить в автобусе.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день. Оставление места ДТП административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от года до полутора лет или административного ареста на срок до 15 суток.

Грозит лишение на самом деле, поскольку вы просто материальный ущерб возместили, а к административной ответственности будут через суд привлекать.

Светлана, добрый день.

В отношении Вас должны составить протокол по ч. 2 ст. 12.27 Кодекса РФ об Административных правонарушениях, его передадут в суд, где будут рассматривать, наказание - лишение права управления от 1 года до 1,5 лет, либо арест до 15 суток.

По опыту в 99% случаев назначают лишение права управления.

Вам стоит обратиться за помощью к юристу, специалисту в данных делах, в принципе есть пути решения, у меня по данной статье еще никого не лишали.