Является ли нарушением если не указал в декларации о доходах госслужащего выплату ОСАГО.
В строке «Иные доходы (указать вид дохода)» справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера указываются дохо¬ды, полученные в результате страховых выплат при наступлении страхового случая. Сюда же попадает случай возмещение ущерба при ДТП по ОСАГО или КАСКО
Однако если Вы уже их не указали, то в рамках проверки можете ссылаться на следующее:
Нормами налогового законодательства установлено, что при определении налоговой базы по НДФЛ не учитываются доходы, полученные в виде страховых выплат в связи с наступлением страховых случаев по договорам обязательного страхования (подп. 1 п. 1 ст. 213 Налогового кодекса). По общему правилу под страховой выплатой понимают денежную сумму, установленную федеральным законом и (или) договором страхования и выплачиваемую страховщиком страхователю, застрахованному лицу или выгодоприобретателю при наступлении страхового случая.
При этом в случае если государственный служащий обнаружил, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражена или не полностью отражена какие-либо информация либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока представления указанных сведений.
Представление уточненных сведений предусматривает повторное заполнение справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.