Как снять ограничение на регистрационные действия для продажи автомобиля и оплаты задолженности?
Возник такой вопрос. Могу ли я написать обращение к приставам чтобы они сняли ограничение на регистрационные действия без оплаты задолженности, для того чтобы продать автомобиль и оплатить часть задолженности?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Согласно правилам, снятие регистрационного запрета происходит только если владелец автомобиля заплатил долг, из-за которого на авто наложили запрет. Если должник не погасит долг, судебный пристав вправе выставить автомобиль на торги, отправив соответствующее постановление в ГИБДД или Росреестр. Деньги, полученные от продажи, смогут покрыть имеющуюся задолженность.