LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.02.2017, 11:01

Как ускорить снятие ограничений с автомобиля после получения бумаги от пристова?

Вопрос №12217278 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.02.2017, 11:01
На автомобиль были наложены ограничения на регистрационные действия. Я получил у пристова бумагу о снятии ограничений. Что мне делать дальше для того что бы с автомобиля как можно быстрее сняли ограничения в базе Гибдд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из практики вам скажу, что Приказ МВД России от 24 ноября 2008 г. N 1001 очень часто нарушается самими сотрудниками ГИБДД. Вам лучше договориться с приставом, чтобы он (ПРИСТАВ) официально направил постановление о снятии ограничений в ГИБДД, а еще лучше, чтобы лично привез ее в ГИБДД. Потому что если это сделаете Вы, то могут и не снять ограничия, либо будут эту процедуру волокитить. Таких случаев миллионы по всей стране.

28.02.2017, 11:40

Нужно предъявить эту бумагу в ГИБДД.

Тогда они снимут ограничения в своей базе согласно Приказа МВД России от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ".

Или сами просите приставов направить своё постановление в ГИБДД,

28.02.2017, 11:04

Отвезите постановление вместе с заявлением о его принятии в отделение МРЭО, на втором экземпляре поставьте в канцелярии входящий номер Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства

""1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Одновременно с вынесением постановления о прекращении основного исполнительного производства, за исключением прекращения исполнительного производства по основаниям, установленным пунктами 4 и 5 части 2 статьи 43 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

3. Если после прекращения основного исполнительного производства возбуждено исполнительное производство, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, то ограничения, установленные для должника в ходе основного исполнительного производства, сохраняются судебным приставом-исполнителем в размерах, необходимых для исполнения вновь возбужденного исполнительного производства.

4. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

5. Исполнительный документ, по которому исполнительное производство прекращено, остается в материалах прекращенного исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению.

28.02.2017, 11:04

---Здравствуйте, с полученным постановлением о снятии ограничений и обратитесь в ГИБДД. на основании Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями) Удачи Вам, и всего хорошего.

28.02.2017, 11:04

Чтобы сняли - обращайтесь в ГИБДД. Либо просите приставов направить соответствующее постановление в ГИБДД.

Согласно Приказа МВД России от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ".

28.02.2017, 11:05

Добрый день! Вам необходимо представить данную бумагу в ГИБДД и ограничения снимут.

Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств. Регламент утвержден приказом МВД России от 7 августа 2013 года N 605.

28.02.2017, 11:05

Согласно федеральному закону "Об исполнительном производстве" Судебный пристав выносит постановление о наложении ограничений на регистрационные действия на автотранспортные средства. Если отпала в этом необходимость, то судебный пристав исполнитель выносит постановление о снятии ограничений на регистрационные действия, данное постановление судебный пристав сам передаёт в МРЭО ГИБДД, либо вы сами обращаетесь в МРЭО ГИБДД с заявлением о регистрации автомобиля и отдаёте им постановление судебного пристава исполнителя о снятии ограничений на регистрационные действия, а также ПТС, и в течении дня ваш автомобиль должны зарегистрировать.

28.02.2017, 11:08

Все как говорится в ваших руках Чем быстрей вы отдадите в ГИБДД это Постановление судебного пристава о снятии ограничений, тем быстрей сотрудники ГИБДД его снимут

Постановление судебного пристава согласно нижеуказанному Приказу является основанием для снятия ограничений.

Вам лучше подготовить сопроводительное письмо в двух экземплярах такого содержания; На основании постановления судебного пристава-исполнителя от такого то числа № прошу вас снять запрет на проведение регистрационных действий в отношении принадлежащего мне автомобиля указываете марку автомобиля и госномер

На втором экземпляре поставьте отметку о получении В течение 30 дней ограничения должны быть сняты Если в этом срок ничего не будет сделано можете на основании ст 53 ФЗ О полиции написать жалобу в прокуратуру

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 ноября 2008 г. N 1001

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.

28.02.2017, 11:16

Вправе получить заверенную в ССП копию постановления с печатями и сами отнести в МРЭО с сдать с заявлением. Но лучше, если пристав сам направит постановление, тем более обязан это делать в 3 дневный срок с даты постановления.

.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Одновременно с вынесением постановления о прекращении основного исполнительного производства, за исключением прекращения исполнительного производства по основаниям, установленным пунктами 4 и 5 части 2 статьи 43 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Если после прекращения основного исполнительного производства возбуждено исполнительное производство, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, то ограничения, установленные для должника в ходе основного исполнительного производства, сохраняются судебным приставом-исполнителем в размерах, необходимых для исполнения вновь возбужденного исполнительного производства.

4. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

28.02.2017, 11:18

Что бы сделать это все быстрее берете у пристава постановление со всеми реквизитами, печатями и т.д. и сами везете это в МРЭО, а там не просто сдаете это в канцелярию, а добиваетесь того что бы передали бумагу эту на исполнение при Вас и "стоите над душой" у этого инспектора, пока он не снимет данное ограничение на запрет совершения регистрационных действий. Вот тогда все быстро и достоверно.

24 ноября 2008 г. N 1001 "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ".

28.02.2017, 11:40

Добрый день! Постановление судебного пристава-исполнителя предоставьте в ГИБДД. В случае если ГИБДД получило постановление и не сняло арест Вам необходимо обратится с письменным заявлением к руководителю, и приложить копию постановления. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований о снятии ареста Вы можете обжаловать в судебном порядке в котором поставить вопрос об устранении нарушения Вашего права, путем без действий должностного лица, а также поставить вопрос о компенсации морального вреда.

28.02.2017, 15:27

Сколько времени снимается это ограничение в Гибдд после подачи документов? Минимальное, максимальное (по закону)

28.02.2017, 11:07

По закону практически незамедлительно с момента получения постановления, по факту каждый раз по разному

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"...

""Срок предоставления государственной услуги

""10. Сроки исполнения каждой административной процедуры должны соответствовать указанным в Административном регламенте. При этом, суммарный срок предоставления государственной услуги не должен превышать 60 минут с момента приема сотрудником заявления и необходимого комплекта документов с учетом режима работы соответствующего подразделения Госавтоинспекции (за исключением случаев возникновения обстоятельств, не позволяющих совершить процедуры, предусмотренные Административным регламентом).

""11. Заявления принимаются сотрудниками в подразделениях Госавтоинспекции в течение всего времени, установленного графиком приема граждан в регистрационном подразделении. Если время, оставшееся до окончания приема заявителей, не позволяет выполнить все необходимые административные процедуры и административные действия, предусмотренные настоящим Административным регламентом, выполняются только те из них, которые уложились во временной период, установленный вышеуказанным графиком. Оставшиеся процедуры выполняются в следующий приемный день.

""12. При назначении времени приема заявителя через Единый портал сотрудник руководствуется графиком запланированного времени приема, но не позже, чем на пятый рабочий день с момента обращения заявителя, при этом сотрудником может определяться отдельное время в течение рабочего дня или отдельный день (дни) в течение рабочей недели.

""13. При неявке заявителя в установленное время срок его ожидания составляет не более 30 минут, по истечении которого прием заявителя и оформление документов осуществляются в общем порядке.

28.02.2017, 11:15

Должно сниматься в день поступления Постановления. Но если Постановление направит пристав, он это делает в течение 3 дней с даты его вынесения. Также при направлении почтой стоит учесть сроки пересылки (от 1 до 2 недель).

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства

4. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

28.02.2017, 11:26