Можно ли прописаться в комнате общежития постоянно - история семьи из Московской области
Человек проживает в Московской области, имеет постоянную работу. После заключения брака от работы выделена комната в общежитии (так как оба супруга работают вместе, директор ходатайствовала о выделении жилплощади от администрации города). Фактически семья проживает постоянно в этой комнате, но прописаны в другом городе и другой области. Может ли семья прописаться в этой комнате постоянно?
Валентина, быть зарегистрированным по месту жительства в двух местах нельзя. Вы можете зарегистрироваться в общежитии по месту пребывания, при этом срок пребывания может быть длительным.
С разрешения собственника общежития.
С уважением.
Спасибо Вам за быстрый ответ. А если они выпишутся оттуда, где не проживают?
В этом случае вы можете зарегистрироваться по месту жительства в общежитии.