Можно ли прописаться в комнате общежития постоянно - история семьи из Московской области

Вопрос №19472010 из г. Тверь
опубликован 21.06.2022, 15:51
Человек проживает в Московской области, имеет постоянную работу. После заключения брака от работы выделена комната в общежитии (так как оба супруга работают вместе, директор ходатайствовала о выделении жилплощади от администрации города). Фактически семья проживает постоянно в этой комнате, но прописаны в другом городе и другой области. Может ли семья прописаться в этой комнате постоянно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина, быть зарегистрированным по месту жительства в двух местах нельзя. Вы можете зарегистрироваться в общежитии по месту пребывания, при этом срок пребывания может быть длительным.

21.06.2022, 16:06

С разрешения собственника общежития.

С уважением.

21.06.2022, 15:57

Спасибо Вам за быстрый ответ. А если они выпишутся оттуда, где не проживают?

21.06.2022, 16:11

В этом случае вы можете зарегистрироваться по месту жительства в общежитии.

21.06.2022, 21:39