Можно ли подарить квартиру маме сразу после её покупки в браке и кто будет платить налоги?
Я купила квартиру в браке. По брачному договору я - единственный собственник. Могу ли я её подарить маме сразу после оформления права собственности. Должны ли мы (я или мама) будем заплатить какой-нибудь налог?
Лучший ответ
Вы не платите налоги при дарении квартиры своей матери.
- см. ст. 572 ГК РФ.
Здраствуйте!
Нет, платить налог не надо.