Массовые штрафы за парковку на газоне - жалоба на неоповещение и задержку в 1,5 месяца
Здесь есть вариант потянуть время и дотянуть до истечения срока давности. Кроме того, если вы не согласны, что парковались именно на газоне, то есть смысл обжаловать эти штрафы в районный суд. Иногда это помогает. Так что выбор за вами.
Подавать же жалобу на то что не оповещали вас о нарушениях, - бессмысленно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штраф за парковку на газоне назначается по КОАП только в том случае, если у субъекта Федерации на этот счёт нет собственного законодательства.
За парковку на газоне назначат штраф согласно п.3 ст. 12.19 КОАП РФ - 3000 рублей для Москвы и Санкт-Петербурга, 1000 рублей для остальных регионов России)