Сотрудник в МФЦ отказался принимать квитанции за ЖКХ у инвалида, ссылаясь на их устаревшость
Я инвалид и принес квитанции в мфц за ЖКХ за 1 год, но сотрудник только взяла квитанции за текущий месяц, а про другие сказала они старые и недействительные, и сказала старые выкинуть квитанции, разве у них нету срока годности 3 года?
Если Вы год не оплачивали коммунальные услуги, то вся сумма долга и печени плюс текущий платеж отражены в последней квитанции. По ней можно все и оплатить. Те квитанции, за предыдущее время не нужны. Все верно Вам сказали.
Трехлетний срок давности распространяется на оплаченные квитанции, как доказательство оплаты.