У меня зрение правого 0,05 а левого 0,7. Очковая корекция неэффективна. Возьмут ли в армию?
..признают ограниченно пригодным, т.к. левый глаз достаточно острота...
Статья расписания болезней
Наименование болезней, степень нарушения функции
Категория годности к военной службе
I графа
II графа
III графа
Слепота, пониженное зрение, аномалии цветового зрения:
а) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже или острота зрения обоих глаз 0,2 и ниже
Д
..сказать точно не могу, но "Д" непригодность точно не будет...
То есть мне поставят категорию В?