Пенза, 21.06.2022, 18:17

У меня зрение правого 0,05 а левого 0,7. Очковая корекция неэффективна. Возьмут ли в армию?

Вопрос №19472430 из г. Пенза
опубликован 21.06.2022, 18:17
У меня зрение правого 0,05 а левого 0,7. Очковая корекция неэффективна. Возьмут ли в армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

..признают ограниченно пригодным, т.к. левый глаз достаточно острота...

Статья расписания болезней

Наименование болезней, степень нарушения функции

Категория годности к военной службе

I графа

II графа

III графа

35

Слепота, пониженное зрение, аномалии цветового зрения:

а) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже или острота зрения обоих глаз 0,2 и ниже

Д

Д

Д

www.consultant.ru

22.06.2022, 09:34

..сказать точно не могу, но "Д" непригодность точно не будет...

22.06.2022, 09:41

То есть мне поставят категорию В?

22.06.2022, 09:39