Мать продала долю в квартире и не может ее выделить - кинула ли она сына?
Ситуация такая.
Была квартира, в которой у меня была доля. Мать ее продала, я дал согласие у нотариуса на доверие своей доли. Тут же ей дали материнский капитал и она взяла в ипотеку квартиру побольше.
Но здесь она мне сказала, что выделить долю не может, т.к. мне уже было 18 лет, якобы по закону этого нельзя сделать. Как только ипотека будет погашена, тогда сможет только выделить долю.
Мне все ровно, на эту долю, но интересно, меня кинули таким образом?)
При ипотеке, банк не даст согласие выделить вам долю, если вы не созаемщик.
НЕТ вас не кинули, после выплаты ипотеки, мать сможет вам её выделить.