Аутистический ребенок в обычном детском саду - как защититься от неприятностей?
Может ли ребенок с аутизмом поосещать обычную группу детского сада. Заключение инклюзивно-ресурсного центра имеется. По заключению ему нужен ассистент которого нет, группа обычная. Как обычный воспитатель может себя защитить в такой ситуации от неприятностей. Ребенок по отношению к другим детям ведет себя агрессивно. Не умеет себя самообслуживать. Спасибо.
Просите руководителя детсада направить ребёнка на пмпк. Пусть дают заключение мотивированное пишите докладные записки постоянно об отсутствии тьютора (ассистента), защищайте себя на всякий случай. А это случай настанет.