Как избежать военной службы, если уже присвоено звание рядового и есть проблемы с кожей?
Можно ли откосить от армии, если уже присвоили звание рядового, но еще не было присяги. На теле имеется большое количество родинок, не онкология, но которые находятся на местах соприкосновения с формой. Или уже нельзя ничего сделать?
Юлия, можно при наличии оснований, перечисленных в ст. 51. Основания увольнения с военной службы Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 11.06.2022) "О воинской обязанности и военной службе". 1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы: в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе; Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 24.12.2021) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".