Пермь, 21.06.2022, 21:11

А если соцзащита считает только месяца с доходом, а месяца с расходами не считает правильно ли это?

Вопрос №19472878 из г. Пермь
опубликован 21.06.2022, 21:11
А если соцзащита считает только месяца с доходом, а месяца с расходами не считает правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы вероятно спрашиваете о детских пособиях и вопросах отказа

Статьей 67.1 Конституции Российской Федерации установлено,

что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения (часть 4).

Правильно считает. .

Для целей получения мер социальной поддержи, доход ИП считается как доход от предпринимательской деятельности минус расходы, связанные с его получением

Дело в том, что месяц, где не было дохода - не учитывается.

______

Основания для отказа в назначении пособия

Основанием для отказа в назначении пособия могут быть следующие случаи:

если размер ежемесячного дохода на человека в семье выше величины регионального прожиточного минимума на душу населения;

если в заявлении окажутся недостоверные или неполные данные. В этом случае вы можете донести недостающие документы в течение 5 рабочих дней;

если заявитель не представил недостающие документы в течение 5 рабочих дней;

если в собственности у семьи есть имущество, превышающее требования к движимому и недвижимому имуществу;

если получатель пособия лишен родительских прав;

в случае достижения ребенком, на которого выплачивается пособие, возраста 17 лет;

в случае отмены усыновления ребенка, на которого выплачивается пособие;

в случае передачи ребенка, на которого выплачивается пособие, под опеку (попечительство);

в случае помещения ребенка в организацию на полное государственное обеспечение, за исключением детей инвалидов, учащихся по адаптированным образовательным программам;

в случае признания судом недееспособности получателя пособия;

в случае смерти ребенка, на которого выплачивается пособие;

в случае смерти получателя пособия;

в случае объявление получателя пособия в розыск;

в случае заключения под стражу получателя пособия;

в случае отмены судебного решения по выплате алиментов.

marfino.mos.ru

_________

Указ Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 года № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

________

С уважением.

21.06.2022, 22:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

Пособие предназначено для малоимущих семей. При оценке нуждаемости учитываются доходы и имущество заявителей.

В частности, выплату могут получать семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, обладающие некоторым имуществом и сбережениями.

Не учитываются расходы, поскольку, считается, что как и везде, ваши расходы не могут превышать доходы, поскольку семья малоимущая. А как раз и назначают пособия тем, кто реально нуждается. Если будут считать расходы, могут их зачесть в скрытые доходы вот и все! (Указ Президента РФ от 20.03.2020 N 199 (ред. от 10.03.2021) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей")

21.06.2022, 21:18

Я являюсь ип и принесла книгу расходов доходов

Посчитали месяца в которых была прибыла и где были убытки не считаю

Хотя я же тратила из денег Другова месяца.

21.06.2022, 21:20

Здравствуйте!

Не предусмотрено законом учитывать расходы. А пока государство такую строку не внесёт в закон, будут считать без расходов. Здесь уж юристы вам не помогут, к сожалению.

21.06.2022, 21:23