Возможность подачи иска против банка в арбитражный суд - разница и преимущества
Добрый день, Ольга!
На основании пункта 1 статьи 27 Арбитражного процессуального кодекса: Арбитражный суд рассматривает дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.
Банковский договор не является публичным. Если Вы заключили кредитный договор как физлицо для потребительских целей, то оспаривать договор необходимо в суде общей юрисдикции. Если нарушены права потребителя, то в районном суде по месту проживания потребителя (пункт 7 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса).