Что делать и как привлечь соседа к ответственности?
Просто переделайте заявление, оно должно соответствовать определенным требованиям (кстати на участках мировых судей есть образцы!). Однако, что бы избежать потерянного времени обратитесь с этой целью к адвокату, потому, что срок давности по ст. 116 УК РФ (побои) всего два года!
Здравствуйте, Галина! В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ уголовные дела частного обвинения по ст. 116 УК РФ возбуждаются путем подачи потерпевшим заявления в мировой суд. Заявление должно отвечать определенным требованиям, при несоблюдении которых суд имеет право возвратить заявление потерпевшему для устранения недостатков с установлением срока. Предлагаю Вам встретиться и в порядке консультации разрешить Вашу ситуацию.