Преподаватель в ВУЗе нарушает профессиональные стандарты - как действовать при такой ситуации?

• г. Новосибирск

Преподаватель в ВУЗе постоянно переходит на личности, хамит. Утверждает, что именно доступ к переписке (нашей групповой беседе) и видит каждое наше сообщение... Есть запись, где она намекает на это. В конце семестров у нас иногда проводят анонимные опросы о работе преподавателя. Мы написали, как она себя ведёт. После этого она начала высказывать нам, почему мы на неё жалуемся. Если вышестоящая инстанция у университета - Минсельхоз, то можно туда обратиться? Или куда лучше обратиться в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В министерство образования. Напишите жалобу на их сайте, указав на некорректное поведение преподавателя. Только пишите не так - "хамит", а конкретно - "называет студентов козлами, тупыми" и тд. Про переписку вообще бы не писала.

А вот, что препод обзывает, унижает, это надо обжаловать.>

В министерство образования.

Здравствуйте напишите жалобу в прокуратуру.