Кредитор подал в суд, но иск отклонен по истечению СИД - что будет с моим долгом и кредитной историей?
Но, как же быть если кредитор подал в суд. А суд в свою очередь отказ в иске как раз по истечению СИД. Могут ли продать мой долг? Исчезла ли задолженность? Уберут ли из бюро кредитных историй якобы действующий кредит с просрочкой?
Лучший ответ
Продать долг могут
задолженность НЕ исчезла
из БКИ вряд ли уберут
отказ в иске ввиду истечения СИД означает лишь то, что теперь взыскание долга из правового поля перейдет в коллекторское.. в суд уже не пойдут (хотя могут и попытаться), а звонки и письма никто не прекратит.
Ну а как же они могут с меня требовать долг который суд РЕШИЛ:
удовлетворении исковых требований Общества ограниченной
ответственно &_₽коллекторы
&-;'_ язь взыскании денежных средств по
кредитному договору N2 000000003 от 94.64.2074, заключенному
Банком ВТБ - отказап> полностью.
Отменить обеспечительные меры, принятые судом 00.00.0000 виде
наложения ареста на имущество денежные средства, находящиеся на
счетах &&&&&&&&&&&&&&, чем бы оно ни выражалось, где
бы оно ни находилось, за исключением того имущества, на которое не может
быть наложен арест по закону, пределах цены иска на общую сумму
210000,52 руб. (двести ПЯТIШ).ща'lЪтысяч пять сот девяносто) рублей 52
копейки.
снятии мер по обеспечению иска сообщить ОСП...
В моем понимании звонить и требовать долг не имеют права так как суд отказал им
ответственно &_₽коллекторы
&-;'_ язь взыскании денежных средств по
Банком ВТБ - отказап> полностью.
копейки.